Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Oficina Colegio
Rede privada

Oficina Colegio

Conheça informações completas sobre o Oficina Colegio, localizada na

Rua Silvio Barbosa, 330 - Vila Camargos, Guarulhos - SP

Quer descobrir mais sobre bolsas de estudo e o que a escola oferece?


Veja outras escolas com bolsas de estudo

Ver mais bolsas

Sobre o Oficina Colegio

O Oficina Colegio oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Pátio Coberto
  • Quadra Esportiva Coberta
  • Biblioteca
  • Quadra Esportiva Descoberta
  • Parquinho
  • Refeitório
  • Sala de professores
  • Pátio Descoberto

Onde fica o Oficina Colegio?


rua silvio barbosa, 330 - vila camargos, Guarulhos - SP

(11) 2409-8722

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Oficina Colegio

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Guarulhos

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Oficina Colegio variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Oficina Colegio oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Pátio Coberto, Quadra Esportiva Coberta, Biblioteca, Quadra Esportiva Descoberta, Parquinho, Refeitório, Sala de professores, Pátio Descoberto, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Oficina Colegio fica em: rua silvio barbosa, 330 - Guarulhos - SP.