Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Iesus Colegio
Rede privada

Iesus Colegio

Conheça informações completas sobre o Iesus Colegio, localizada na

R Alves De Almeida, 716 - Chacara Belenzinho, São Paulo - SP

Quer descobrir mais sobre bolsas de estudo e o que a escola oferece?


Veja outras escolas com bolsas de estudo

Ver mais bolsas

Sobre o Iesus Colegio

O Iesus Colegio oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Pátio Coberto
  • Quadra Esportiva Descoberta
  • Sala de leitura
  • Sala de professores
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Iesus Colegio?


r alves de almeida, 716 - chacara belenzinho, São Paulo - SP

(11) 2910-4200

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Iesus Colegio

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de São Paulo

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Iesus Colegio variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Iesus Colegio oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Pátio Coberto, Quadra Esportiva Descoberta, Sala de leitura, Sala de professores, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Iesus Colegio fica em: r alves de almeida, 716 - São Paulo - SP.