Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Aparecida Eufrasia Guisalberte Yembo Profa Ceil
Rede municipal

Aparecida Eufrasia Guisalberte Yembo Profa Ceil

Conheça informações completas sobre o Aparecida Eufrasia Guisalberte Yembo Profa Ceil, localizada na

Estrada Miguel Bossi, 370 - Capivari, Louveira - SP

Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Aparecida Eufrasia Guisalberte Yembo Profa Ceil

O Aparecida Eufrasia Guisalberte Yembo Profa Ceil oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Laboratório de informática
  • Quadra Esportiva Coberta
  • Parquinho
  • Sala de leitura
  • Refeitório
  • Sala de professores
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet
  • Lixo reciclável

Onde fica o Aparecida Eufrasia Guisalberte Yembo Profa Ceil?


estrada miguel bossi, 370 - capivari, Louveira - SP

(19) 3878-0929

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Aparecida Eufrasia Guisalberte Yembo Profa Ceil

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Louveira

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Aparecida Eufrasia Guisalberte Yembo Profa Ceil variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Aparecida Eufrasia Guisalberte Yembo Profa Ceil oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Laboratório de informática, Quadra Esportiva Coberta, Parquinho, Sala de leitura, Refeitório, Sala de professores, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, Lixo reciclável, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Aparecida Eufrasia Guisalberte Yembo Profa Ceil fica em: estrada miguel bossi, 370 - Louveira - SP.