Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Francisco Correia Rodrigues Esc De Ens Fund
Rede municipal

Francisco Correia Rodrigues Esc De Ens Fund

Conheça informações completas sobre o Francisco Correia Rodrigues Esc De Ens Fund, localizada na

Rua Alfa, 567 - Vila Sao Miguel, Ocara - CE

Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Francisco Correia Rodrigues Esc De Ens Fund

O Francisco Correia Rodrigues Esc De Ens Fund oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Laboratório de informática
  • Pátio Coberto
  • Área Verde
  • Biblioteca
  • Internet

Onde fica o Francisco Correia Rodrigues Esc De Ens Fund?


rua alfa, 567 - vila sao miguel, Ocara - CE

(85) 3322-5025

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Francisco Correia Rodrigues Esc De Ens Fund

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Ocara

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Francisco Correia Rodrigues Esc De Ens Fund variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Francisco Correia Rodrigues Esc De Ens Fund oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Laboratório de informática, Pátio Coberto, Área Verde, Biblioteca, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Francisco Correia Rodrigues Esc De Ens Fund fica em: rua alfa, 567 - Ocara - CE.