Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Escola Municipal Raimundo Campos
Rede municipal

Escola Municipal Raimundo Campos

Conheça informações completas sobre a Escola Municipal Raimundo Campos, localizada na
Praca Jose Rodrigues Sobrinho, S/N - Olaria, Ouro Branco - MG
Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre a Escola Municipal Raimundo Campos

A Escola Municipal Raimundo Campos oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Pátio Coberto
  • Área Verde
  • Parquinho
  • Sala de leitura
  • Refeitório
  • Laboratório de ciências
  • Sala de professores
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica a Escola Municipal Raimundo Campos?


praca jose rodrigues sobrinho, S/N - olaria, Ouro Branco - MG

31

Imagem com mapa desfocado

Avaliações da Escola Municipal Raimundo Campos

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Ouro Branco

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades na Escola Municipal Raimundo Campos variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

A Escola Municipal Raimundo Campos oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Pátio Coberto, Área Verde, Parquinho, Sala de leitura, Refeitório, Laboratório de ciências, Sala de professores, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

A Escola Municipal Raimundo Campos fica em: praca jose rodrigues sobrinho, S/N - Ouro Branco - MG.