Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Escola Municipal Joaquim Correa Mendes
Rede municipal

Escola Municipal Joaquim Correa Mendes

Conheça informações completas sobre a Escola Municipal Joaquim Correa Mendes, localizada na

Povoado Carrapato, SN - Zona Rural, Tabocas do Brejo Velho - BA

Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre a Escola Municipal Joaquim Correa Mendes

A Escola Municipal Joaquim Correa Mendes oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação

Onde fica a Escola Municipal Joaquim Correa Mendes?


povoado carrapato, SN - zona rural, Tabocas do Brejo Velho - BA

(77) 3657-2100

Imagem com mapa desfocado

Avaliações da Escola Municipal Joaquim Correa Mendes

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Tabocas do Brejo Velho

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades na Escola Municipal Joaquim Correa Mendes variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

A Escola Municipal Joaquim Correa Mendes oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

A Escola Municipal Joaquim Correa Mendes fica em: povoado carrapato, SN - Tabocas do Brejo Velho - BA.