Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Escola Estadual Professor Artur Fortes
Rede estadual

Escola Estadual Professor Artur Fortes

Conheça informações completas sobre a Escola Estadual Professor Artur Fortes, localizada na

Praca Pedro Diniz Goncalves Filho, - Inacio Barbosa, Aracaju - SE

Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre a Escola Estadual Professor Artur Fortes

A Escola Estadual Professor Artur Fortes oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Pátio Coberto
  • Sala de leitura
  • Sala de professores
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica a Escola Estadual Professor Artur Fortes?


praca pedro diniz goncalves filho, - inacio barbosa, Aracaju - SE

(79) 3249-5578

Imagem com mapa desfocado

Avaliações da Escola Estadual Professor Artur Fortes

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Aracaju

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades na Escola Estadual Professor Artur Fortes variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

A Escola Estadual Professor Artur Fortes oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Pátio Coberto, Sala de leitura, Sala de professores, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

A Escola Estadual Professor Artur Fortes fica em: praca pedro diniz goncalves filho, - Aracaju - SE.