Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Esc Mun Ens Fun Pres Nilo Pecanha
Rede municipal

Esc Mun Ens Fun Pres Nilo Pecanha

Conheça informações completas sobre o Esc Mun Ens Fun Pres Nilo Pecanha, localizada na

Rua Tupiniquins, 134 - Ideal, Novo Hamburgo - RS

Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Esc Mun Ens Fun Pres Nilo Pecanha

O Esc Mun Ens Fun Pres Nilo Pecanha oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Laboratório de informática
  • Pátio Coberto
  • Quadra Esportiva Coberta
  • Biblioteca
  • Parquinho
  • Sala de leitura
  • Refeitório
  • Sala de professores
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Esc Mun Ens Fun Pres Nilo Pecanha?


rua tupiniquins, 134 - ideal, Novo Hamburgo - RS

(51) 3593-7792

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Esc Mun Ens Fun Pres Nilo Pecanha

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Novo Hamburgo

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Esc Mun Ens Fun Pres Nilo Pecanha variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Esc Mun Ens Fun Pres Nilo Pecanha oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Laboratório de informática, Pátio Coberto, Quadra Esportiva Coberta, Biblioteca, Parquinho, Sala de leitura, Refeitório, Sala de professores, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Esc Mun Ens Fun Pres Nilo Pecanha fica em: rua tupiniquins, 134 - Novo Hamburgo - RS.