Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Esc Mun Ens Fun Abrahan Lincoln
Rede municipal

Esc Mun Ens Fun Abrahan Lincoln

Conheça informações completas sobre o Esc Mun Ens Fun Abrahan Lincoln, localizada na

Linha Sao Valentim Da Gruta, S/NRO - , Ametista do Sul - RS

Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Esc Mun Ens Fun Abrahan Lincoln

O Esc Mun Ens Fun Abrahan Lincoln oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Laboratório de informática
  • Área Verde
  • Quadra Esportiva Descoberta
  • Parquinho
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Esc Mun Ens Fun Abrahan Lincoln?


linha sao valentim da gruta, S/NRO - , Ametista do Sul - RS

(55) 3752-1487

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Esc Mun Ens Fun Abrahan Lincoln

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Ametista do Sul

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Esc Mun Ens Fun Abrahan Lincoln variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Esc Mun Ens Fun Abrahan Lincoln oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Laboratório de informática, Área Verde, Quadra Esportiva Descoberta, Parquinho, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Esc Mun Ens Fun Abrahan Lincoln fica em: linha sao valentim da gruta, S/NRO - Ametista do Sul - RS.