Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Em Mae Romana
Rede municipal

Em Mae Romana

Conheça informações completas sobre o Em Mae Romana, localizada na

Av. Getulio Vargas, SN - Centro, Matões - MA

Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Em Mae Romana

O Em Mae Romana oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Pátio Coberto
  • Área Verde
  • Sala de professores

Onde fica o Em Mae Romana?


av. getulio vargas, SN - centro, Matões - MA

(99) 3576-1160

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Em Mae Romana

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Matões

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Em Mae Romana variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Em Mae Romana oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Pátio Coberto, Área Verde, Sala de professores, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Em Mae Romana fica em: av. getulio vargas, SN - Matões - MA.