Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Em Eliezer De Sousa Caldas
Rede municipal

Em Eliezer De Sousa Caldas

Conheça informações completas sobre o Em Eliezer De Sousa Caldas, localizada na

Vila Monteiro, SN - Zona Rural, Cantanhede - MA

Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Em Eliezer De Sousa Caldas

O Em Eliezer De Sousa Caldas oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação

Onde fica o Em Eliezer De Sousa Caldas?


vila monteiro, SN - zona rural, Cantanhede - MA

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Em Eliezer De Sousa Caldas

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Cantanhede

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Em Eliezer De Sousa Caldas variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Em Eliezer De Sousa Caldas oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Em Eliezer De Sousa Caldas fica em: vila monteiro, SN - Cantanhede - MA.