Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Em Barao Do Rio Branco
Rede municipal

Em Barao Do Rio Branco

Conheça informações completas sobre o Em Barao Do Rio Branco, localizada na
Geraldino Martins De Barros, 1122 - Centro, Corumbá - MS
Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Em Barao Do Rio Branco

O Em Barao Do Rio Branco oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Laboratório de informática
  • Pátio Coberto
  • Área Verde
  • Quadra Esportiva Coberta
  • Sala de leitura
  • Sala de professores
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Em Barao Do Rio Branco?


geraldino martins de barros, 1122 - centro, Corumbá - MS

(67) 3907-5363

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Em Barao Do Rio Branco

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Corumbá

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Em Barao Do Rio Branco variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Em Barao Do Rio Branco oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Laboratório de informática, Pátio Coberto, Área Verde, Quadra Esportiva Coberta, Sala de leitura, Sala de professores, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Em Barao Do Rio Branco fica em: geraldino martins de barros, 1122 - Corumbá - MS.