Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Eebm Duque De Caxias
Rede municipal

Eebm Duque De Caxias

Conheça informações completas sobre o Eebm Duque De Caxias, localizada na

Ribeirao Areia, 2050 - Ribeirao Areia, Pomerode - SC

Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Eebm Duque De Caxias

O Eebm Duque De Caxias oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Laboratório de informática
  • Quadra Esportiva Coberta
  • Biblioteca
  • Quadra Esportiva Descoberta
  • Parquinho
  • Refeitório
  • Sala de professores
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Eebm Duque De Caxias?


ribeirao areia, 2050 - ribeirao areia, Pomerode - SC

(47) 3387-1353

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Eebm Duque De Caxias

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Pomerode

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Eebm Duque De Caxias variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Eebm Duque De Caxias oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Laboratório de informática, Quadra Esportiva Coberta, Biblioteca, Quadra Esportiva Descoberta, Parquinho, Refeitório, Sala de professores, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Eebm Duque De Caxias fica em: ribeirao areia, 2050 - Pomerode - SC.