Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Eb Mun Waldemar Da Costa
Rede municipal

Eb Mun Waldemar Da Costa

Conheça informações completas sobre o Eb Mun Waldemar Da Costa, localizada na

Willy Lehm, 135 - Agua Branca, São Francisco do Sul - SC

Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Eb Mun Waldemar Da Costa

O Eb Mun Waldemar Da Costa oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Auditório
  • Laboratório de informática
  • Pátio Coberto
  • Área Verde
  • Quadra Esportiva Coberta
  • Biblioteca
  • Sala de leitura
  • Refeitório
  • Sala de professores
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet
  • Lixo reciclável

Onde fica o Eb Mun Waldemar Da Costa?


willy lehm, 135 - agua branca, São Francisco do Sul - SC

(47) 3444-2792

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Eb Mun Waldemar Da Costa

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de São Francisco do Sul

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Eb Mun Waldemar Da Costa variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Eb Mun Waldemar Da Costa oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Auditório, Laboratório de informática, Pátio Coberto, Área Verde, Quadra Esportiva Coberta, Biblioteca, Sala de leitura, Refeitório, Sala de professores, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, Lixo reciclável, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Eb Mun Waldemar Da Costa fica em: willy lehm, 135 - São Francisco do Sul - SC.