Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Dirce De Souza Gismenes Profa Emeb
Rede municipal

Dirce De Souza Gismenes Profa Emeb

Conheça informações completas sobre o Dirce De Souza Gismenes Profa Emeb, localizada na
Rua Francisco Anitelli, 45 - Jardim Santa Paula, Leme - SP
Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Dirce De Souza Gismenes Profa Emeb

O Dirce De Souza Gismenes Profa Emeb oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Pátio Coberto
  • Biblioteca
  • Parquinho
  • Refeitório
  • Sala de professores
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Dirce De Souza Gismenes Profa Emeb?


rua francisco anitelli, 45 - jardim santa paula, Leme - SP

(19) 3554-1072

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Dirce De Souza Gismenes Profa Emeb

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Leme

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Dirce De Souza Gismenes Profa Emeb variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Dirce De Souza Gismenes Profa Emeb oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Pátio Coberto, Biblioteca, Parquinho, Refeitório, Sala de professores, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Dirce De Souza Gismenes Profa Emeb fica em: rua francisco anitelli, 45 - Leme - SP.