Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Creche Municipal Luiz Ferreira Santana
Rede municipal

Creche Municipal Luiz Ferreira Santana

Conheça informações completas sobre o Creche Municipal Luiz Ferreira Santana, localizada na

Avenida Antonio Marques Ribeiro, SN - Centro, São Félix do Xingu - PA

Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Creche Municipal Luiz Ferreira Santana

O Creche Municipal Luiz Ferreira Santana oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Pátio Coberto
  • Parquinho
  • Refeitório
  • Sala de professores
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Creche Municipal Luiz Ferreira Santana?


avenida antonio marques ribeiro, SN - centro, São Félix do Xingu - PA

94

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Creche Municipal Luiz Ferreira Santana

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de São Félix do Xingu

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Creche Municipal Luiz Ferreira Santana variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Creche Municipal Luiz Ferreira Santana oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Pátio Coberto, Parquinho, Refeitório, Sala de professores, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Creche Municipal Luiz Ferreira Santana fica em: avenida antonio marques ribeiro, SN - São Félix do Xingu - PA.