Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Colegio Estadual Salvador Gomes Da Silva
Rede estadual

Colegio Estadual Salvador Gomes Da Silva

Conheça informações completas sobre o Colegio Estadual Salvador Gomes Da Silva, localizada na
Av Das Palmeriras, 00 - Centro, Gameleira de Goiás - GO
Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Colegio Estadual Salvador Gomes Da Silva

O Colegio Estadual Salvador Gomes Da Silva oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Laboratório de informática
  • Pátio Coberto
  • Área Verde
  • Biblioteca
  • Parquinho
  • Sala de professores
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Colegio Estadual Salvador Gomes Da Silva?


av das palmeriras, 00 - centro, Gameleira de Goiás - GO

(62) 3322-3251

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Colegio Estadual Salvador Gomes Da Silva

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Gameleira de Goiás

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Colegio Estadual Salvador Gomes Da Silva variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Colegio Estadual Salvador Gomes Da Silva oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Laboratório de informática, Pátio Coberto, Área Verde, Biblioteca, Parquinho, Sala de professores, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Colegio Estadual Salvador Gomes Da Silva fica em: av das palmeriras, 00 - Gameleira de Goiás - GO.