Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Ceim Nova Esperanca
Rede municipal

Ceim Nova Esperanca

Conheça informações completas sobre o Ceim Nova Esperanca, localizada na
, - , Jaguaré - ES
Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Ceim Nova Esperanca

O Ceim Nova Esperanca oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Pátio Coberto
  • Biblioteca
  • Refeitório
  • Sala de professores
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Ceim Nova Esperanca?


, - , Jaguaré - ES

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Ceim Nova Esperanca

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Jaguaré

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Ceim Nova Esperanca variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Ceim Nova Esperanca oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Pátio Coberto, Biblioteca, Refeitório, Sala de professores, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Ceim Nova Esperanca fica em: , - Jaguaré - ES.