Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Centro De Ensino Sao Jose
Rede municipal

Centro De Ensino Sao Jose

Conheça informações completas sobre o Centro De Ensino Sao Jose, localizada na
Rua Mendes Fonseca, 218 - Centro, Lago da Pedra - MA
Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Centro De Ensino Sao Jose

O Centro De Ensino Sao Jose oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Laboratório de informática
  • Pátio Coberto
  • Biblioteca
  • Sala de professores
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Centro De Ensino Sao Jose?


rua mendes fonseca, 218 - centro, Lago da Pedra - MA

(99) 3644-1681

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Centro De Ensino Sao Jose

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Lago da Pedra

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Centro De Ensino Sao Jose variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Centro De Ensino Sao Jose oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Laboratório de informática, Pátio Coberto, Biblioteca, Sala de professores, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Centro De Ensino Sao Jose fica em: rua mendes fonseca, 218 - Lago da Pedra - MA.