Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Ce Ministro Orozimbo Nonato
Rede estadual

Ce Ministro Orozimbo Nonato

Conheça informações completas sobre o Ce Ministro Orozimbo Nonato, localizada na
Rua Darke De Matos, 152 - Higienopolis, Rio de Janeiro - RJ
Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Ce Ministro Orozimbo Nonato

O Ce Ministro Orozimbo Nonato oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Auditório
  • Pátio Coberto
  • Quadra Esportiva Coberta
  • Sala de leitura
  • Refeitório
  • Sala de professores
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Ce Ministro Orozimbo Nonato?


rua darke de matos, 152 - higienopolis, Rio de Janeiro - RJ

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Ce Ministro Orozimbo Nonato

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Rio de Janeiro

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Ce Ministro Orozimbo Nonato variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Ce Ministro Orozimbo Nonato oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Auditório, Pátio Coberto, Quadra Esportiva Coberta, Sala de leitura, Refeitório, Sala de professores, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Ce Ministro Orozimbo Nonato fica em: rua darke de matos, 152 - Rio de Janeiro - RJ.