Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Cassio Bussab Emefei
Rede municipal

Cassio Bussab Emefei

Conheça informações completas sobre o Cassio Bussab Emefei, localizada na

Rua Luiz Correa Leite Filho, 320 - Jardim Currupira, Itupeva - SP

Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Cassio Bussab Emefei

O Cassio Bussab Emefei oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Refeitório

Onde fica o Cassio Bussab Emefei?


rua luiz correa leite filho, 320 - Jardim Currupira, Itupeva - SP

(11) 4492-1356

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Cassio Bussab Emefei

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Itupeva

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Cassio Bussab Emefei variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Cassio Bussab Emefei oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Refeitório, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Cassio Bussab Emefei fica em: rua luiz correa leite filho, 320 - Itupeva - SP.