Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Pem Sao Tarcisio
Rede municipal

Pem Sao Tarcisio

Conheça informações completas sobre o Pem Sao Tarcisio, localizada na

Rua Gaspar Soares, 304 - Centro, Morro do Pilar - MG

Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Pem Sao Tarcisio

O Pem Sao Tarcisio oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Pátio Coberto
  • Biblioteca
  • Parquinho
  • Refeitório
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Pem Sao Tarcisio?


rua gaspar soares, 304 - centro, Morro do Pilar - MG

(31) 3866-5305

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Pem Sao Tarcisio

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Morro do Pilar

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Pem Sao Tarcisio variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Pem Sao Tarcisio oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Pátio Coberto, Biblioteca, Parquinho, Refeitório, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Pem Sao Tarcisio fica em: rua gaspar soares, 304 - Morro do Pilar - MG.