Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Instituto Ananda
Rede privada

Instituto Ananda

Conheça informações completas sobre o Instituto Ananda, localizada na

Rua Andre Luis Da Fonte Quadra 09, LOTE 13 - Vilas Do Atlantico, Lauro de Freitas - BA

Quer descobrir mais sobre bolsas de estudo e o que a escola oferece?


Veja outras escolas com bolsas de estudo

Ver mais bolsas

Onde fica o Instituto Ananda?


rua andre luis da fonte quadra 09, LOTE 13 - vilas do atlantico, Lauro de Freitas - BA

(71) 3379-8169

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Instituto Ananda

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Lauro de Freitas

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Instituto Ananda variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Instituto Ananda fica em: rua andre luis da fonte quadra 09, LOTE 13 - Lauro de Freitas - BA.