Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Escola Nossa Senhora Das Gracas
Rede privada

Escola Nossa Senhora Das Gracas

Conheça informações completas sobre a Escola Nossa Senhora Das Gracas, localizada na

Rua Airton Laurentino, 221 - Paz E Amor, Florânia - RN

Quer descobrir mais sobre bolsas de estudo e o que a escola oferece?


Veja outras escolas com bolsas de estudo

Ver mais bolsas

Sobre a Escola Nossa Senhora Das Gracas

A Escola Nossa Senhora Das Gracas oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Biblioteca
  • Quadra Esportiva Descoberta
  • Sala de professores
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica a Escola Nossa Senhora Das Gracas?


rua airton laurentino, 221 - paz e amor, Florânia - RN

(84) 3435-2217

Imagem com mapa desfocado

Avaliações da Escola Nossa Senhora Das Gracas

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Florânia

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades na Escola Nossa Senhora Das Gracas variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

A Escola Nossa Senhora Das Gracas oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Biblioteca, Quadra Esportiva Descoberta, Sala de professores, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

A Escola Nossa Senhora Das Gracas fica em: rua airton laurentino, 221 - Florânia - RN.