Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Escola Municipal Mae Dos Anjos
Rede municipal

Escola Municipal Mae Dos Anjos

Conheça informações completas sobre a Escola Municipal Mae Dos Anjos, localizada na
Rua Presidente Medice, - Incosa, Monsenhor Gil - PI
Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre a Escola Municipal Mae Dos Anjos

A Escola Municipal Mae Dos Anjos oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Laboratório de informática
  • Pátio Descoberto

Onde fica a Escola Municipal Mae Dos Anjos?


rua presidente medice, - incosa, Monsenhor Gil - PI

86

Imagem com mapa desfocado

Avaliações da Escola Municipal Mae Dos Anjos

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Monsenhor Gil

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades na Escola Municipal Mae Dos Anjos variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

A Escola Municipal Mae Dos Anjos oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Laboratório de informática, Pátio Descoberto, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

A Escola Municipal Mae Dos Anjos fica em: rua presidente medice, - Monsenhor Gil - PI.