Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Escola Municipal Afranio Peixoto
Rede municipal

Escola Municipal Afranio Peixoto

Conheça informações completas sobre a Escola Municipal Afranio Peixoto, localizada na

Fazenda Bebedouro, SN - , Cândido Sales - BA

Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre a Escola Municipal Afranio Peixoto

A Escola Municipal Afranio Peixoto oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação

Onde fica a Escola Municipal Afranio Peixoto?


fazenda bebedouro, SN - , Cândido Sales - BA

(77) 3438-1382

Imagem com mapa desfocado

Avaliações da Escola Municipal Afranio Peixoto

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Cândido Sales

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades na Escola Municipal Afranio Peixoto variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

A Escola Municipal Afranio Peixoto oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

A Escola Municipal Afranio Peixoto fica em: fazenda bebedouro, SN - Cândido Sales - BA.