Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Escola De Ensino Fundamental Sao Jose
Rede privada

Escola De Ensino Fundamental Sao Jose

Conheça informações completas sobre a Escola De Ensino Fundamental Sao Jose, localizada na

Praca Marechal Hermes, 42 - Centro, Una - BA

Quer descobrir mais sobre bolsas de estudo e o que a escola oferece?


Veja outras escolas com bolsas de estudo

Ver mais bolsas

Sobre a Escola De Ensino Fundamental Sao Jose

A Escola De Ensino Fundamental Sao Jose oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Pátio Coberto
  • Biblioteca
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica a Escola De Ensino Fundamental Sao Jose?


praca marechal hermes, 42 - centro, Una - BA

(73) 3236-1694

Imagem com mapa desfocado

Avaliações da Escola De Ensino Fundamental Sao Jose

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Una

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades na Escola De Ensino Fundamental Sao Jose variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

A Escola De Ensino Fundamental Sao Jose oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Pátio Coberto, Biblioteca, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

A Escola De Ensino Fundamental Sao Jose fica em: praca marechal hermes, 42 - Una - BA.