Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Mackenzie Baby Educandario
Rede privada

Mackenzie Baby Educandario

Conheça informações completas sobre o Mackenzie Baby Educandario, localizada na

J, 1461 - Prefeito Jose Walter, Fortaleza - CE

Quer descobrir mais sobre bolsas de estudo e o que a escola oferece?


Veja outras escolas com bolsas de estudo

Ver mais bolsas

Sobre o Mackenzie Baby Educandario

O Mackenzie Baby Educandario oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Pátio Coberto
  • Biblioteca
  • Sala de professores
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Mackenzie Baby Educandario?


j, 1461 - prefeito jose walter, Fortaleza - CE

(85) 3291-1058

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Mackenzie Baby Educandario

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Fortaleza

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Mackenzie Baby Educandario variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Mackenzie Baby Educandario oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Pátio Coberto, Biblioteca, Sala de professores, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Mackenzie Baby Educandario fica em: j, 1461 - Fortaleza - CE.