Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Eduardo Braga Eef
Rede municipal

Eduardo Braga Eef

Conheça informações completas sobre o Eduardo Braga Eef, localizada na

Assentamento Nova Ladeira, - , Quixeramobim - CE

Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Eduardo Braga Eef

O Eduardo Braga Eef oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Eduardo Braga Eef?


assentamento nova ladeira, - , Quixeramobim - CE

(88) 3441-1343

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Eduardo Braga Eef

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Quixeramobim

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Eduardo Braga Eef variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Eduardo Braga Eef oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Eduardo Braga Eef fica em: assentamento nova ladeira, - Quixeramobim - CE.