Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Emei Moacir Antonio Pereira
Rede municipal

Emei Moacir Antonio Pereira

Conheça informações completas sobre o Emei Moacir Antonio Pereira, localizada na

Vila Triangulo, SN - Vila Triangulo, Vera Cruz - RS

Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Emei Moacir Antonio Pereira

O Emei Moacir Antonio Pereira oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Pátio Coberto
  • Parquinho
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Emei Moacir Antonio Pereira?


vila triangulo, SN - vila triangulo, Vera Cruz - RS

(51) 3718-1565

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Emei Moacir Antonio Pereira

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Vera Cruz

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Emei Moacir Antonio Pereira variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Emei Moacir Antonio Pereira oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Pátio Coberto, Parquinho, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Emei Moacir Antonio Pereira fica em: vila triangulo, SN - Vera Cruz - RS.