Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Colegio Municipal Eurides Barbosa Da Silva
Rede municipal

Colegio Municipal Eurides Barbosa Da Silva

Conheça informações completas sobre o Colegio Municipal Eurides Barbosa Da Silva, localizada na
Povoado D0 Amazonas, SN - , Lafaiete Coutinho - BA
Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre o Colegio Municipal Eurides Barbosa Da Silva

O Colegio Municipal Eurides Barbosa Da Silva oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Pátio Coberto
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Colegio Municipal Eurides Barbosa Da Silva?


povoado d0 amazonas, SN - , Lafaiete Coutinho - BA

(73) 9955-3795

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Colegio Municipal Eurides Barbosa Da Silva

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Lafaiete Coutinho

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Colegio Municipal Eurides Barbosa Da Silva variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Colegio Municipal Eurides Barbosa Da Silva oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Pátio Coberto, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Colegio Municipal Eurides Barbosa Da Silva fica em: povoado d0 amazonas, SN - Lafaiete Coutinho - BA.