Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Clube De Maes A Servico Da Vida E Da Esperanca
Rede privada

Clube De Maes A Servico Da Vida E Da Esperanca

Conheça informações completas sobre o Clube De Maes A Servico Da Vida E Da Esperanca, localizada na

Alameda Das Pedreiras, 02 - Comercio, Salvador - BA

Quer descobrir mais sobre bolsas de estudo e o que a escola oferece?


Veja outras escolas com bolsas de estudo

Ver mais bolsas

Sobre o Clube De Maes A Servico Da Vida E Da Esperanca

O Clube De Maes A Servico Da Vida E Da Esperanca oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Parquinho
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Clube De Maes A Servico Da Vida E Da Esperanca?


alameda das pedreiras, 02 - comercio, Salvador - BA

(71) 3215-0679

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Clube De Maes A Servico Da Vida E Da Esperanca

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Salvador

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Clube De Maes A Servico Da Vida E Da Esperanca variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Clube De Maes A Servico Da Vida E Da Esperanca oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Parquinho, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Clube De Maes A Servico Da Vida E Da Esperanca fica em: alameda das pedreiras, 02 - Salvador - BA.