Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Centro Educacional Balao Magico Ltda
Rede privada

Centro Educacional Balao Magico Ltda

Conheça informações completas sobre o Centro Educacional Balao Magico Ltda, localizada na

Q.19 Lts. 2 A 12, - Valparaiso I, Valparaíso de Goiás - GO

Quer descobrir mais sobre bolsas de estudo e o que a escola oferece?


Veja outras escolas com bolsas de estudo

Ver mais bolsas

Sobre o Centro Educacional Balao Magico Ltda

O Centro Educacional Balao Magico Ltda oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Auditório
  • Laboratório de informática
  • Pátio Coberto
  • Área Verde
  • Biblioteca
  • Quadra Esportiva Descoberta
  • Parquinho
  • Sala de leitura
  • Refeitório
  • Laboratório de ciências
  • Sala de professores
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet
  • Lixo reciclável

Onde fica o Centro Educacional Balao Magico Ltda?


q.19 lts. 2 a 12, - valparaiso i, Valparaíso de Goiás - GO

(61) 3627-2809

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Centro Educacional Balao Magico Ltda

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Valparaíso de Goiás

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Centro Educacional Balao Magico Ltda variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Centro Educacional Balao Magico Ltda oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Auditório, Laboratório de informática, Pátio Coberto, Área Verde, Biblioteca, Quadra Esportiva Descoberta, Parquinho, Sala de leitura, Refeitório, Laboratório de ciências, Sala de professores, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, Lixo reciclável, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Centro Educacional Balao Magico Ltda fica em: q.19 lts. 2 a 12, - Valparaíso de Goiás - GO.