Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Centro Educacional Agnus Dei
Rede privada

Centro Educacional Agnus Dei

Conheça informações completas sobre o Centro Educacional Agnus Dei, localizada na

Avenida Rio Mar, 38 - Nossa Senhora Das Gracas, Manaus - AM

Benefícios exclusivos para você

  • Sem burocracia e comprovação de renda

  • Segurança Educacional

  • Curso de inglês

    Ganhe acesso ao curso de inglês FluencyPass por 6 meses.

  • Garantia da bolsa até o final do ciclo

    Mediante ao pagamento de renovação anual

  • Acesso gratuito à plataforma Allevo

    Cursos online com certificados voltados para carreira e empregabilidade

Sobre o Centro Educacional Agnus Dei

O Centro Educacional Agnus Dei oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Laboratório de informática
  • Pátio Coberto
  • Área Verde
  • Quadra Esportiva Coberta
  • Biblioteca
  • Parquinho
  • Refeitório
  • Sala de professores
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Sociointeracionista (Lev Vygotsky)

A metodologia é um conjunto de métodos e práticas adotados pela escola no processo de ensino e aprendizagem do aluno.

Onde fica o Centro Educacional Agnus Dei?


Avenida Rio Mar, 38 - nossa senhora das gracas, Manaus - AM

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Centro Educacional Agnus Dei

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Mensalidades e Bolsas de Estudo

Saiba tudo sobre mensalidades e descontos especiais através das bolsas de estudo oferecidas pelo Melhor Escola.

Ensino Fundamental I

Valor mensalidade cheia:R$ 1.388,00
Economize com o Melhor EscolaMensalidades a partir de:
R$ 694,00- 50%

Veja mais na cidade de Manaus

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Centro Educacional Agnus Dei variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

Para o Ensino Fundamental I as mensalidades cheias estão a partir de R$ 1.388,00 e com bolsas no Melhor Escola a partir de R$ 694,00.

O Centro Educacional Agnus Dei oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Laboratório de informática, Pátio Coberto, Área Verde, Quadra Esportiva Coberta, Biblioteca, Parquinho, Refeitório, Sala de professores, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

A metodologia é um conjunto de métodos e práticas adotados pela escola no processo de ensino e aprendizagem do aluno. O Centro Educacional Agnus Dei utiliza a Sociointeracionista (Lev Vygotsky).

O Melhor Escola oferece descontos para o Centro Educacional Agnus Dei a partir de R$ 694,00. Faça sua busca no site e encontre o melhor desconto para você.

O Centro Educacional Agnus Dei fica em: Avenida Rio Mar, 38 - Manaus - AM.