Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Associacao Educacional Batista De Sao Jose Do Norte
Rede privada

Associacao Educacional Batista De Sao Jose Do Norte

Conheça informações completas sobre o Associacao Educacional Batista De Sao Jose Do Norte, localizada na

, - , São José do Norte - RS

Quer descobrir mais sobre bolsas de estudo e o que a escola oferece?


Veja outras escolas com bolsas de estudo

Ver mais bolsas

Sobre o Associacao Educacional Batista De Sao Jose Do Norte

O Associacao Educacional Batista De Sao Jose Do Norte oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Pátio Coberto
  • Biblioteca
  • Parquinho
  • Refeitório
  • Laboratório de ciências
  • Sala de professores
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Associacao Educacional Batista De Sao Jose Do Norte?


, - , São José do Norte - RS

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Associacao Educacional Batista De Sao Jose Do Norte

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de São José do Norte

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Associacao Educacional Batista De Sao Jose Do Norte variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Associacao Educacional Batista De Sao Jose Do Norte oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Pátio Coberto, Biblioteca, Parquinho, Refeitório, Laboratório de ciências, Sala de professores, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Associacao Educacional Batista De Sao Jose Do Norte fica em: , - São José do Norte - RS.