Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Associacao Das Obras Pavonianas
Rede privada

Associacao Das Obras Pavonianas

Conheça informações completas sobre o Associacao Das Obras Pavonianas, localizada na

R Dias Toledo, 99 - Vila Paris, Belo Horizonte - MG

Quer descobrir mais sobre bolsas de estudo e o que a escola oferece?


Veja outras escolas com bolsas de estudo

Ver mais bolsas

Sobre o Associacao Das Obras Pavonianas

O Associacao Das Obras Pavonianas oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Auditório
  • Laboratório de informática
  • Pátio Coberto
  • Área Verde
  • Quadra Esportiva Coberta
  • Biblioteca
  • Quadra Esportiva Descoberta
  • Parquinho
  • Sala de leitura
  • Refeitório
  • Sala de professores
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Associacao Das Obras Pavonianas?


r dias toledo, 99 - vila paris, Belo Horizonte - MG

(31) 3344-1800

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Associacao Das Obras Pavonianas

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Belo Horizonte

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Associacao Das Obras Pavonianas variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Associacao Das Obras Pavonianas oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Auditório, Laboratório de informática, Pátio Coberto, Área Verde, Quadra Esportiva Coberta, Biblioteca, Quadra Esportiva Descoberta, Parquinho, Sala de leitura, Refeitório, Sala de professores, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Associacao Das Obras Pavonianas fica em: r dias toledo, 99 - Belo Horizonte - MG.