Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Adventista Sao Paulo Instituto Iasp
Rede privada

Adventista Sao Paulo Instituto Iasp

Conheça informações completas sobre o Adventista Sao Paulo Instituto Iasp, localizada na

Rua Pastor Hugo Gegembauer, 265 - Parque Ortolandia, Hortolândia - SP

Quer descobrir mais sobre bolsas de estudo e o que a escola oferece?


Veja outras escolas com bolsas de estudo

Ver mais bolsas

Sobre o Adventista Sao Paulo Instituto Iasp

O Adventista Sao Paulo Instituto Iasp oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Auditório
  • Laboratório de informática
  • Pátio Coberto
  • Quadra Esportiva Coberta
  • Parquinho
  • Laboratório de ciências
  • Sala de professores
  • Pátio Descoberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica o Adventista Sao Paulo Instituto Iasp?


rua pastor hugo gegembauer, 265 - parque ortolandia, Hortolândia - SP

(19) 2118-8097

Imagem com mapa desfocado

Avaliações do Adventista Sao Paulo Instituto Iasp

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Hortolândia

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades no Adventista Sao Paulo Instituto Iasp variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

O Adventista Sao Paulo Instituto Iasp oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Auditório, Laboratório de informática, Pátio Coberto, Quadra Esportiva Coberta, Parquinho, Laboratório de ciências, Sala de professores, Pátio Descoberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

O Adventista Sao Paulo Instituto Iasp fica em: rua pastor hugo gegembauer, 265 - Hortolândia - SP.