Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - Escola Pestalozzi
Rede privada

Escola Pestalozzi

Conheça informações completas sobre a Escola Pestalozzi, localizada na

Avenida Cuiaba, S/N - Ferreira Mendes, Dom Aquino - MT

Quer descobrir mais sobre bolsas de estudo e o que a escola oferece?


Veja outras escolas com bolsas de estudo

Ver mais bolsas

Sobre a Escola Pestalozzi

A Escola Pestalozzi oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Pátio Coberto
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica a Escola Pestalozzi?


avenida cuiaba, S/N - ferreira mendes, Dom Aquino - MT

(66) 3451-1720

Imagem com mapa desfocado

Avaliações da Escola Pestalozzi

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Dom Aquino

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades na Escola Pestalozzi variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

A Escola Pestalozzi oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Pátio Coberto, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

A Escola Pestalozzi fica em: avenida cuiaba, S/N - Dom Aquino - MT.