Logo Melhor Escola
Melhor Escola
Logo - 0724001 Escola Municipal Lopes Trovao
Rede municipal

0724001 Escola Municipal Lopes Trovao

Conheça informações completas sobre a 0724001 Escola Municipal Lopes Trovao, localizada na

Estrada Do Pica Pau, 96 - Barra Da Tijuca, Rio de Janeiro - RJ

Quer saber mais sobre bolsas de estudo na sua região?
Escolas particulares com bolsas disponíveis próximas a essa localização
Ver escolas semelhantes

Sobre a 0724001 Escola Municipal Lopes Trovao

A 0724001 Escola Municipal Lopes Trovao oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, como por exemplo:

  • Alimentação
  • Área Verde
  • Quadra Esportiva Descoberta
  • Parquinho
  • Sala de leitura
  • Refeitório
  • Sala de professores
  • Banda larga
  • Internet

Onde fica a 0724001 Escola Municipal Lopes Trovao?


estrada do pica pau, 96 - barra da tijuca, Rio de Janeiro - RJ

(21) 2494-5194

Imagem com mapa desfocado

Avaliações da 0724001 Escola Municipal Lopes Trovao

Esta escola não possui avaliações, clique abaixo e seja o primeiro a avaliar!Avaliar escola
Fique por dentro das melhores bolsas na sua cidade!Preencha seus dados, e a gente te avisa quando uma bolsa estiver disponível.

Veja mais na cidade de Rio de Janeiro

Busque por escolas semelhantes com base nas seguintes categorias:

Perguntas frequentes

O valor das mensalidades na 0724001 Escola Municipal Lopes Trovao variam de acordo com as séries. Com o Melhor Escola você consegue descontos nas mensalidades.

A 0724001 Escola Municipal Lopes Trovao oferece toda a estrutura necessária para o conforto e desenvolvimento educacional dos seus alunos, contendo: Alimentação, Área Verde, Quadra Esportiva Descoberta, Parquinho, Sala de leitura, Refeitório, Sala de professores, Banda larga, Internet, entre outras estruturas.

Pesquise bolsas disponíveis no Melhor Escola e encontre o melhor desconto para você.

A 0724001 Escola Municipal Lopes Trovao fica em: estrada do pica pau, 96 - Rio de Janeiro - RJ.